YouTube заблокировал клип «На заре» группы «Альянс». За сутки его посмотрели полмиллиона раз

07/04/2019 - 19:18 (по МСК)

Бывший клавишник московской нью-рейв группы «Альянс» Олег Парастаев 5 апреля выложил в YouTube клип на песню «На заре», снятый 32 года назад. За сутки он собрал 450 тысяч просмотров, после чего сервис заблокировал его, заподозрив накрутку просмотров, рассказал музыкант во «Вконтакте».

Парастаев подал апелляцию в техническую службу сервиса.

Песня «На заре» вышла в 1987 и стала главным хитом «Альянса». Клип на нее ранее не публиковался, так как видео показалось музыкантам неудачным. Парастаев, который написал текст, обнаружил клип в архиве и решил восстановить. Оцифровать видео помог его режиссер Михаил Макаренков.

Клип сохранился на канале Макаренкова.

 

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27