YouTube заблокировал клип «На заре» группы «Альянс». За сутки его посмотрели полмиллиона раз

07/04/2019 - 19:18 (по МСК)

Бывший клавишник московской нью-рейв группы «Альянс» Олег Парастаев 5 апреля выложил в YouTube клип на песню «На заре», снятый 32 года назад. За сутки он собрал 450 тысяч просмотров, после чего сервис заблокировал его, заподозрив накрутку просмотров, рассказал музыкант во «Вконтакте».

Парастаев подал апелляцию в техническую службу сервиса.

Песня «На заре» вышла в 1987 и стала главным хитом «Альянса». Клип на нее ранее не публиковался, так как видео показалось музыкантам неудачным. Парастаев, который написал текст, обнаружил клип в архиве и решил восстановить. Оцифровать видео помог его режиссер Михаил Макаренков.

Клип сохранился на канале Макаренкова.

 

Также по теме
    Другие новости
    Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34