Youtube создает онлайн телевидение

05/05/2016 - 14:53 (по МСК)

Youtube работает над созданием пакета кабельных телевизионных каналов, которые будут доступны пользователям по платной подписке. Об этом со ссылкой на источников пишет Bloomberg в четверг, 5 мая. 

Проект будет называться «Unplugged», его релиз намечен на начало 2017 года, рассказал агентству источник. Youtube уже создал техническую платформу для его запуска и обсудил его создание с большинством крупных медиакорпораций: NBC Universal Comcast Corp., Viacom Inc., 21 Century Fox Inc. и CBS Corp.

Youtube работает над созданием интернет пакета кабельного телевидения с 2012 года, утверждает источник Bloomberg, но в последнее время проект стал более актуальным. Apple и Amazon.com Inc. работают над аналогичной платформой, в том время как  Dish Network Corp.и Sony Corp. уже представили сервис онлайн телевидения.

Youtube обсуждает различные способы упаковки контента. Один из вариантов — создать пакет каналов совместно с четырьмя крупнейшими телевизионными компаниями США и наиболее популярными кабельными каналами. Это похоже на предложение Apple, которое корпорация также в последнее время обсуждала с медиакомпаниями, отмечает Bloomberg.

Youtube, как и Apple, стремится обеспечить доступную для подписчиков цену — меньше 35 долларов в месяц. Источники Bloomberg утверждают, что медиакомпании ожидают от новых партнеров более выгодных условий, чем предлагают нынешние: Comcast и AT&T Inc.

Еще один рассматриваемый Youtube вариант — пакет менее популярных телеканалов и создание небольших «групп» каналов вокруг них. Основной подпиской станет плата за центральный канал, а тематические каналы можно будет приобретать за дополнительную плату. Таким образом Youtube рассчитывает привлечь новых зрителей для каналов «второго эшелона», а более крупные компании присоединятся позже, объяснил источник Bloomberg. 

Также по теме
    Другие новости
    Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52 Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00