YouTube перестанет показывать точное число подписчиков каналов

22/05/2019 - 15:31 (по МСК)

С августа YouTube изменит способ отображения подписчиков каналов — их будут округлять, а не показывать точное количество. Об этом сообщается в блоге видеохостинга.

В сообщении отмечается, что сейчас число подписчиков округляется в большинстве, но не во всех случаях. YouTube решил действовать «последовательно» и закрыть точное количество подписчиков на всех каналах.

При этом авторы YouTube-каналов будут по-прежнему видеть точное число своих подписчиков. В видеохостинге отметили, что понимают, насколько этот вопрос важен для блогеров, поэтому решили предупредить об изменениях за несколько месяцев.

Как пишет The Verge, это нововведение может помешать работе таких сервисов, как Social Blade, которые анализируют изменения числа подписчиков YouTube-каналов в реальном времени.

В апреле стало известно, что Instagram тестирует функцию, которая позволяет скрыть количество лайков под фотографиями. В соцсети заявили, что проводят работу над дизайном, чтобы «снизить давление на Instagram».

Другие новости
Лилию Чанышеву этапировали в Пермь Сегодня в 18:06 Основатель «Новой газеты» Дмитрий Муратов встретился с президентом Франции Эммануэлем Макроном в Париже Сегодня в 18:05 Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32