YouTube назвал претензии из-за ссылки на «Умное голосование» ошибочными

06/05/2021 - 20:56 (по МСК)

YouTube снял претензии с каналов «Новой газеты» и политика Ильи Яшина, которые размещали ссылки на проект Алексея Навального «Умное голосование», и назвал их ошибочными.  

Видеохостинг восстановил удаленный контент и сообщил владельцам каналов, что ссылка на «Умное голосование» не нарушает правила сообщества. Также YouTube извинился перед теми, кого затронули блокировки.

«Новая газета» сообщает, что на канале издания снова можно проводить прямые трансляции. 6 мая на канале «Новой» должен был пройти стрим в поддержку фигурантов уголовных дел, которые завели по итогам январских митингов за Алексея Навального. Из-за блокировки канала трансляцию пришлось перенести на канал «ОВД-инфо».

Днем 6 мая YouTube начал отмечать ссылки на сайт «Умного голосования» как спам и удалять их c каналов. О блокировках контента из-за этого этом сообщили политики Илья Яшин и Владимир Милов, издания SOTA и «Новая газета».

Илья Яшин и SOTA связали блокировки с решением Роскомнадзора. В «Новой газете» сообщали, что это может быть связано с массовыми жалобами в преддверии совместной трансляции с «ОВД-инфо».

 

Другие новости
Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29