Телеканал Дождь временно приостанавливает свою работу

Судно с пшеницей из России попало под ракетный удар у берегов Йемена

15 мая 2018
3 508
Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.

Судно, которое перевозило пшеницу из России в Йемен, подверглось ракетному удару. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на компанию Ince Shipping Group, которой принадлежит судно.

В результате инцидента, который произошел на прошлой неделе примерно в 113 километрах от побережья Йемена, никто не пострадал. Пшеница повреждена не была, рассказал капитан судна. Пока не ясно, откуда именно была выпущена ракета.

После обстрела судно направили в порт Джизан в Саудовской Аравии. На нем находится 50 тысяч тонн пшеницы, которую погрузили в Новороссийске. Данных о том, когда зерно будет доставлено в пункт назначения, пока нет. Покупатель пшеницы — компания из Йемена Fahem Group.

Йемен, где идет война между коалицией под руководством Саудовской Аравии и повстанцами, в феврале был седьмым по величине покупателем российской пшеницы, напоминает Bloomberg. На эту страну пришлось примерно 4% российского экспорта зерна.

 

Купите подписку

Вы уже подписчик? Войти

Партнерские материалы

Подвешенная подписка

Выберите человека, который хочет смотреть , но не может себе этого позволить, и помогите ему.

    Популярное у подписчиков Дождя за неделю
    Лучшее на Дожде