Гендиректором «Яндекса» назначили Елену Бунину

15/12/2017 - 04:41 (по МСК)

HR-директор ООО «Яндекс» Елена Бунина назначена генеральным директором компании, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу организации.

В «Яндексе» отметили, что назначение произошло 1 декабря и что Бунина будет совмещать работу на посту гендиректора и руководителя HR.  Ранее сообщалось об уходе операционного директора компании Александра Шульгина и о том, что его место займет финансовый директор Грег Абовский. Шульгин покинул «Яндекс» в конце ноября, чтобы возглавить Ozon.

В пресс-службе «Яндекса» отметили, что Бунина будет представлять компанию в работе с партнерами и на официальных мероприятиях, а Абовский на посту операционного директора будет отвечать за текущее развитие бизнеса, финансовые операции и экспериментальное направление. Технологическим направлением занимается Михаила Парахин. Руководитель группы компаний «Яндекс» — сооснователь компании Аркадий Волож.

Елена Бунина начала работу в «Яндексе» с 2007 году. Она — доктор физико-математических наук и профессор кафедры высшей алгебры механико-математического факультета МГУ. Должность HR-руководителя в «Яндексе» Бунина занимает с 2011 года.

 

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27