В Якутии двое мужчин замерзли насмерть после поломки машины

15/01/2018 - 04:59 (по МСК)

Двое мужчин в Якутии погибли после того, как их машина сломалась вдалеке от населенного пункта в 50-градусный мороз. Об этом сообщает республиканское СУ СКР.

Мужчины 23 и 29 лет вместе с тремя друзьями на машине «Жигули» 12 января поехали в коневодческое хозяйство «Кулайы» в Намском районе. Там они намеревались обсудить покупку лошадей. В место назначения они прибыли поздно вечером, но коневода там не было — «он оставил записку о том, что направился на соседнюю базу, расположенную в 20 километрах, на поиски своих собак», сообщает Следственный комитет.

Мужчины решили поехать за ним, но около 2 часов ночи в машине сломались генератор и двигатель. Сотовая связь в месте происшествия не действовала. По информации следствия, мужчины решили двигаться пешком, но двое из них были легко одеты и стали замерзать.

Первый мужчина, который сумел добраться до базы, сообщил о происшествии в полицию. К моменту прибытия следственной группы двое человек умерли. Температура в Намском районе в ту ночь составила минус 50 градусов Цельсия. В данный момент проводятся опросы и судебо-медицинские экспертизы, по итогам которых будет принято процессуальное решение.

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00