WSJ: Twitter провел переговоры о возможном объединении c TikTok

09/08/2020 - 15:42 (по МСК)

Компания Twitter провела предварительные переговоры с видеосервисом TikTok о возможном объединении. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источники. Ранее Дональд Трамп подписал указ, который запрещает американцам сотрудничать с китайской компанией ByteDance, владеющей сервисом.

Фото: Pikist

По словам собеседников газеты, Twitter заинтересована во взаимодействии с американским бизнесом TikTok. Газета пишет, что в случае объединения соцсети придется измениться из-за разного формата контента: в твиттере есть возможность публиковать видео, но по большей части он используется для текста и картинок. Также вероятно, что Twitter нужно будет привлечь других инвесторов, если компания решит приобрести долю в TikTok.

Ранее стало известно о переговорах Microsoft с ByteDance о покупке американского отделения соцсети. Телеканал CNBC сообщал, что IT-гигант готов заплатить за TikTok от 10 до 30 миллиардов долларов. Однако после угроз Трампа о блокировке приложения на территории США переговоры приостановили. WSJ уточняет, что в отличие от Microsoft Twitter заблокирован и не работает в Китае с 2009 года.

Власти США считают небезопасной передачу данных американцев китайской компании ByteDance. 7 августа президент США Дональд Трамп подписал указ, который запрещает гражданам страны сотрудничать с ней. Указ вступает в силу через 45 дней, за это время TikTok может приобрести американская компания.

 

Другие новости
Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00 Парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект об «иноагентах» Вчера в 13:38