WSJ: Евросоюз продлит санкции в отношении России до 2016 года

03/06/2015 - 20:21 (по МСК)

Евросоюз собирается продлить санкции в отношении России еще на полгода — до конца января 2016 года. Продление ограничений необходимо, чтобы увеличить давление на Кремль, пишет в среду, 3 июня, The Wall Street Journal.

Решение о продлении санкций, уточняет издание, официально еще не обсуждалось на уровне Евросоюза. Брюссель уверен, что страны ЕС едины в своей позиции сохранить давление на Россию до тех пор, пока полностью не будет соблюдено решение о прекращении огня на востоке Украины.

Окончательное решение о продлении санкций должно быть принято на саммите, который пройдет 25-26 июня.  Издание отмечает, что эта дата еще не окончательная.

В январе 2015 года Евросоюз продлил санкции в отношении России до сентября.

Первый пакет санкций в отношении России Евросоюз ввел в марте 2014 года после вхождения Крыма в состав России. Тогда в санкционном списке оказались 33 человека, среди которых депутаты Госдумы и члены Совета Федерации. Тот пакет санкций Евросоюз принимал сроком на один год.

2 июня пресс-секретарь президента России Дмитрий Пескрв заявил, что Россия никогда не инициировала ввод санкций, и не будет инициировать их отмену.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45