WSJ назвал кандидатов на ключевые посты в администрации Трампа

09/11/2016 - 23:47 (по МСК)

Команда выигравшего выборы президента США Дональда Трампа готовит список людей, которые займут ключевые позиции в администрации будущего президента, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на два источника в команде Трампа. 

Фото: AP Photo/Mary Altaffer

На место генерального прокурора претендует губернатор штата Нью-Джерси Крис Кристи, один из главных советников Трампа. Также на эту должность рассматривают кандидатуру губернатора Арканзаса Асу Хатчинсон, сообщили два источника.

Ядром администрации Трампа могут стать бывший мэр Нью-Йорка Руди Джулиани и бывший спикер палаты представителей Ньют Гингрич. Однако какие именно должности они могут занять, не указывается. На пост министра здравоохранения и социальных служб рассматриваются губернатор Луизианы Бобби Джиндал и известный врач Бен Карсон, рассказал один из собеседников WSJ.

Также команда Трампа занимается написанием небольших заметок по темам: «Что будущему президенту Трампу нужно знать о министерстве финансов?», «Какое значение имеет Национальный экономических совет?» и «Какие проблемы и приоритеты в первый день, первые сто дней и первые 200 дней?».

Читайте также: Команда Трампа: кто помог новому президенту США обойти Клинтон

В октябре Трамп рассказал о планах, которые намерен реализовать в первые дни на посту президента. Он планирует начать борьбу с коррупцией, защитить американских рабочих и «возобновить защиту и конституционное верховенство закона».

Также он намерен объявить о выходе США из Транстихоокеанского партнерства и возобновить Североамериканское соглашение о свободной торговле. Трамп планирует снять ограничения на использование энергетических резервов и отменить многомиллиардные взносы в программу ООН по защите климата.

Дональд Трамп выиграл выборы президента США, проходившие 8 ноября. Его вице-президентом станет губернатор Индианы Майкл Пенс. 

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27