Китайские хакеры получили данные 4 миллионов чиновников из США

05/06/2015 - 00:29 (по МСК)

Китайские хакеры в декабре прошлого года взломали компьютерную систему Управления кадрами американского правительства, получив доступ к данным миллионов служащих, рассказали Washington Post осведомленные источники.

Теперь управление планирует уведомить примерно четыре миллиона бывших и действующих сотрудников различных государственных ведомств об утечке их личных данных. Среди данных, которые могли получить взломщики, называются описания рабочих обязанностей, оценки качества работы каждого сотрудника, история прохождения курсов повышения квалификации.

По словам собеседников издания, факт взлома был обнаружен только в апреле, после чего специалистам удалось отследить происхождение хакеров. «Конечно, Управление кадрами является отличной целью, — прокомментировала ситуацию представитель ведомства Донна Сеймур. — Мы храним много информации о людях, а это именно то, что нужно нашим противникам».

Представители ФБР сообщили NBC News, что уже занялись расследованием обстоятельств взлома. Источник телеканала также сообщил о готовящемся официальном заявлении Белого дома.

В ноябре прошлого года хакеры получили доступ к досье на работников Министерства национальной безопасности США. После этого произошло еще несколько громких взломов, в которых власти США подозревали хакеров из России.

 

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27