Обама станет приглашенным редактором ноябрьского выпуска журнала Wired

31/08/2016 - 14:20 (по МСК)

Президент США Барак Обама станет приглашенным редактором ноябрьского выпуска журнала о технологиях Wired, говорится в сообщении на сайте издания.

Обама, отмечает журнал, будет первым действующим президентом, который будет одновременно и редактором. Тема ноябрьского номера — «Границы». 

«Для полностью сделанного под заказ номера он хочет сконцентрироваться на будущем — на препятствиях, которые человечеству нужно будет преодолеть, чтобы двигаться вперед», — пишет Wired.

Главный редактор журнала Скотт Дадич рассказал, что Обама может помочь разобраться, как современные технологии влияют на лидерство в политике.

Ноябрьский выпуск будет доступен в электронном виде с 18 октября. 

Также Белый дом объявил о проведении конференции, которая будет посвящена теме ноябрьского Wired. Она пройдет при поддержке Питтсбургского университета и Университета Карнеги — Меллон под руководством президента США. 

Журнал и ранее приглашал стать редактором номера известных людей. Над выпусками Wired работали режиссеры Джей Джей Абрамс и Кристофер Нолан, а также теннисистка Серена Уильямс.

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00