Western Union прекратит поддерживать переводы внутри России

07/02/2022 - 08:40 (по МСК)

Система денежных переводов Western Union с 1 апреля перестанет осуществлять переводы внутри России, сообщает РБК со ссылкой на письмо, направленное компанией банкам-партнерам. В Western Union подтвердили подлинность документа.

Уже 31 марта у пользователей пропадет возможность отправить перевод по России, а 1 апреля — получить выплату или возврат. Если клиент сделал перевод до 31 марта, а адресат не успел его получить, то с 1 апреля вернуть деньги можно будет в отделениях «Почты России».

При этом с 24 марта максимальный лимит внутренних переводов будет снижен до 5 тысяч рублей — сейчас он колеблется от 50 тысяч рублей до 7,5 тысяч долларов (около 570 тысяч рублей).

Решение перестать поддерживать внутренние переводы связно с их низкой востребованностью. Трансграничные переводы будут осуществляться в штатном режиме.

В Western Union не раскрыли, какая доля переводов приходилась на внутрироссийский рынок.

Western Union — одна из крупнейших компаний на рынке трансграничных денежных переводов. Она работает в России с 1991 года. 

Фото на превью: Flickr

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27