Walt Disney уволила режиссера «Стражей Галактики» Джеймса Ганна из-за шуток о педофилии и изнасиловании

21/07/2018 - 01:20 (по МСК)

Компания Walt Disney уволила режиссера и сценариста первых двух частей фильма «Стражи Галактики» Джеймса Ганна из-за его шуточных высказываний о педофилии и изнасиловании. Об этом сообщает The Hollywood Reporter со ссылкой на заявление председателя совета директоров компании Алана Хорна.

«Оскорбительные заявления, обнаруженные в твиттере Джеймса, не имеют оправдания и противоречат ценностям нашей студии. Поэтому мы разорвали с ним наши деловые отношения», — заявил Хорн.

Отмечается, что высказывания Ганна на «спорные темы» появлялись в его твиттере в 2008-2009 годах. Накануне сайт The Daily Caller обратил внимание на старые сообщения режиссера, которые «содержат расистские, антисемитские и гомофобные» мысли. «Лучшее в изнасиловании — это когда тебя перестают насиловать и ты такой: „Вау, это прекрасное ощущение, когда тебя не насилуют!“», — писал режиссер в 2009 году.

В ответ на критику Ганн заявил, что изменился с тех пор, когда были написаны эти твиты. «Многие люди, которые следили за моей карьерой, знают, с чего я начинал. Я считал себя провокатором, снимал фильмы и шутил так, чтобы это нарушало табу и вызывало возмущение. Как я неоднократно говорил, я вырос как личность, поэтому мои работы и юмор тоже эволюционировали», — написал режиссер в четверг, 19 июля. Он отметил, что сейчас его работы больше посвящены чувству любви, а не гнева.

Съемки третьей части «Стражей Галактики» о приключениях космической команды из комиксов Marvel должны были начаться осенью в Атланте, указывает The Hollywood Reporter. Премьера фильма была запланирована на 2020 год. Отмечается, что фильм стал большим успехом для Walt Disney и Marvel. Мировые кассовые сборы первой части кинокартины составили 773 миллионов долларов, а второй — 863 миллионов долларов.

 

Также по теме
    Другие новости
    В Евпатории сгорел частный зоопарк. Погибли 200 животных Сегодня в 15:51 Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации Сегодня в 15:50 В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Сегодня в 15:05 Басманный суд заочно арестовал бывшего главреда Дождя Михаила Зыгаря Сегодня в 15:03 В правительстве одобрили законопроект, который даст силовикам доступ к врачебной тайне Сегодня в 14:47 Мэром Новосибирска после отмены прямых выборов стал вице-губернатор Сегодня в 14:30 В Копенгагене загорелась старейшая в мире биржа Сегодня в 10:24 В Ишиме Тюменской области объявлена эвакуация из-за паводка Сегодня в 10:07 «Важные истории» изучили, как российские бизнесмены и чиновники после начала войны пытаются исправить свои биографии в «Википедии» Вчера в 23:21 Протодиакона Андрея Кураева восстановили в сане и приняли в Константинопольский патриархат Вчера в 23:19