Wall Street Journal: данные черных ящиков подтвердили версию о крушении Boeing-737 в Эфиопии из-за электроники

29/03/2019 - 16:16 (по МСК)

Данные «черных ящиков» разбившегося в Эфиопии самолета Boeing 737 MAX показали, что причиной падения самолета стала ошибка электроники. Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на источники.

Причиной падения стала ошибка в работе системы, которая корректирует положение самолета в воздухе. Электроника в этой модели Boeing автоматически опускает нос самолета, если ее данные демонстрируют уход лайнера в режим сваливания. По данным The Wall Street Journal, так произошло при крушении самолета.

Официально итоги расследования огласят на следующей неделе. Источники Reuters говорили, что проблемы с электроникой могли стать причиной крушения самолета в Индонезии.

Ранее министр транспорта Эфиопии Дагмавит Могес говорила о сходстве крушений Boeing одинаковых моделей в Эфиопии и в Индонезии, но не уточняла подробностей.

В результате катастрофы в Эфиопии 10 марта погибли 157 человек. Это была вторая катастрофа Boeing 737 MAX за полгода. В октябре 2018 года в Индонезии потерпел крушение другой самолет той же модели. Тогда погибли 189 человек.  

После этого полеты Boeing 737 MAX были приостановлены. 28 марта Boeing сообщил об обновлении программного обеспечение этой модели самолета.

 

Другие новости
Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52