После взрыва в Ростове-на-Дону завели дело по трем статьям

06/04/2017 - 11:56 (по МСК)

Управление Следственного комитета по Ростовской области возбудило уголовное дело по трем статьям после взрыва в Ростове-на-Дону, сообщает пресс-служба ведомства.

Дело возбуждено по статье 222.1 УК (Незаконное приобретение взрывчатых веществ), части 3 статьи 30 УК (Приготовление к преступлению и покушение на преступление) и части 2 пункт «е» статьи 105 УК (Покушение на убийство, совершенное общеопасным способом).

Утром 6 апреля у школы в Ростове-на-Дону произошел взрыв, в результате которого пострадал 46-летний мужчина. Он подобрал на улице предмет, похожий на фонарик, после чего тот взорвался. Мужчина получил телесные повреждения, его доставили в медицинское учреждение.

На месте происшествия сейчас работают следователи, криминалисты следственного управления, сотрудники полиции и взрывотехники регионального управления ФСБ России. Они устанавливают все обстоятельства произошедшего.

 

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27