В московской квартире подозреваемого по делу о взрыве в Петербурге нашли тротил и гранату

07/04/2017 - 15:58 (по МСК)

В московской квартире Содика Ортикова, подозреваемого в причастности к взрыву в метро Санкт-Петербурга, изъяли две тротиловые шашки и гранату, сообщил следователь на заседании суда, передает «Интерфакс».

«В ходе обыска по месту жительства Ортикова обнаружено и изъято две тротиловые шашки, а также граната Ф1», — сказал следователь.

На суде следствие попросило отправить Ортикова под стражу. Сам подозреваемый заявляет, что не причастен к взрыв в петербургском метро.

Накануне по делу о теракте в петербургском метро задержали шесть человек в Санкт-Петербурге и два человека в Москве. По месту проживания подозреваемых из Петербурга изъяли взрывное устройство, идентичное обнаруженному 3 апреля на станции метро «Площадь Восстания», рассказали в Следственном комитете.

В метро Санкт-Петербурга 3 апреля произошел взрыв, в результате которого погибли 14 человек, в том числе и террорист-смертник, и еще более 40 человек пострадали. Следственный комитет считает исполнителем теракта уроженца Киргизии Акбаржона Джалилова.

Также по теме
    Другие новости
    Голосование по законопроекту об «иноагентах» в Грузии перенесено на 17 апреля Вчера в 23:34 В России заблокировали сайты крупных хостинг-провайдеров Amazon Web Services и GoDaddy Вчера в 23:29 В Грузии продолжаются акции протеста против закона об «иноагентах» Вчера в 19:57 Власти Татарстана планируют привлекать подростков к работе на оборонных заводах Вчера в 19:56 В России возбудили дело против беженки из Украины, которая выбросила новорожденного. Ее изнасиловал российский военный Вчера в 19:55 Блогера-сыроеда Максима Лютого, сын которого умер от истощения, приговорили к восьми годам колонии Вчера в 19:54 Суд арестовал мужчину по обвинению в фиктивной регистрации фигурантов дела о теракте в «Крокусе» Вчера в 19:53 В Евпатории сгорел частный зоопарк. Погибли 200 животных Вчера в 15:51 Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации Вчера в 15:50 В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Вчера в 15:05