Взрыв ракеты Antares был преднамеренным

31/10/2014 - 09:41 (по МСК)

Взрыв ракеты-носителя Antares был преднамеренным. Об этом в пятницу, 31 октября, сообщает телеканал CNN со ссылкой на слова вице-президента компании Orbital Sciences Corp. Баррона Бенески.

Бенески написал об этом в корпоративном письме. По его словам, решение использовать систему самоуничтожения приняли после того, как стало понятно, что запуск ракеты прошел не по плану.

«Они дали команду ликвидировать систему, чтобы убедиться в том, что ракета не попадет в населенный пункт, когда поняли, что она не полетит на орбиту», — подтвердил слова Бенески астронавт Nasa и член консультативного совета компании SpaceX.

Ракета-носитель Antares с американским кораблем Cygnus взорвалась сразу после старта с космодрома NASA, который находится на острове Уоллопс около побережья штата Вирджиния, США. Корабль должен был отвезти на Международную космическую станцию более двух тонн необходимых грузов, среди которых питание, инструменты и материалы для научных экспериментов

Другие новости
Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29