ФСБ назвала причиной взрыва на ТЭЦ в Пензе обрушение крыши

26/01/2017 - 16:38 (по МСК)

К взрыву на теплоэлектроцентрали (ТЭЦ) в Пензе привело обрушение крыши в районе пятой турбины. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе регионального управления ФСБ.

«Рухнувшая кровля повредила трубы газопровода, от этого произошел взрыв... К месту аварии подтянуты все аварийно-спасательные службы города, на месте работают эксперты, которые восстановят картину происшествия и установят обстоятельства, приведшие к ЧП», — сказал представитель ведомства.

В Пензе 26 января на ТЭЦ произошел взрыв, в результате которого обрушились металлические конструкции. В результате погиб один человек, сообщили в региональном министерстве здравоохранения. О пострадавших не сообщается.

По данным МЧС, взрыв произошел при проведении сварочных работ в газотурбинном цехе. Пожара не было.

Причиной аварии на теплоэлектроцентрали, по предварительным данным, стал разрыв парогенератора, сообщили «Интерфаксу» в прокуратуре Пензенской области. После этого произошло обрушение кровли.

В пресс-службе губернатора Пензенской области сообщили «Интерфаксу», что инцидент произошел из-за нарушения технологического процесса. При этом самого взрыва не было, утверждают в пресс-службе.

«Взрыва не было. Сорвало крышку турбины, в результате чего был выброс воздуха. Из-за этого произошло обрушение профлистов с кровли, металлические конструкции не пострадали», — сообщили в пресс-службе.

Прокуратура начала проверку по факту происшествия.  

Также по теме
    Другие новости
    Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00