У здания Минфина Йемена произошел взрыв

29/11/2017 - 05:00 (по МСК)

Возле здания Министерства финансов Йемена взорвалась начиненная взырвчаткой машина, погибли не менее двух человек, сообщает Reuters.

По данным Al Arabiya, погибли четыре человека. Взрыв произошел в Адене в районе Хор-Максар. Здание получило значительные поврежденя. По информации местной больницы, при взрыве погибли двое человек, а еще трое находятся в критическом состоянии. На месте происшествия слышна стрельба.

Пятого ноября в Адене произошел теракт: боевик-смертник на машине устроил взрыв возле здания Министерства госбезопасности. Тогда погибли 15 человек, а около 20 получили ранения. Ответственность за атаку взяла на себя запрещенная в России террористическая организация «Исламское государство».

Аден в 2015 году был объявлен  президентом Абдом Раббу Мансуром Хади временной официальной столицей Йемена. Из Саны правительство Хади было вытеснено повстанцами-хуситами, поддерживаемыми Ираном. 11 ноября сообщалось, что коалиция во главе с Саудовской Аравией нанесла два воздушных удара по зданию Минобороны Йемена в Сане. Ранее коалиция закрыла морские, воздушные и наземные пути в Йемен, назвав это ответом на запуск с территории страны ракеты, которая упала недалеко от аэропорта в Эр-Рияде.

 

Другие новости
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38