У школы в Ростове-на-Дону произошел взрыв

06/04/2017 - 09:04 (по МСК)

У школы в центре Ростова-на-Дону произошел взрыв. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. 

По предварительным данным, пострадал один человек — ему оторвало пальцы на руке. Взрыв произошел около 07:00 по московскому времени в районе улицы Социалистическая. Источник агентства сообщил, что неподалеку от места происшествия находится школа. 

РИА Новости сообщает, что пострадавший мужчина был дворником. Инцидент произошел во время уборки территории. По информации Life, пострадавший работает в школе сторожем. Как утверждает издание, он обходил территорию и обнаружил предмет, похожий на фонарик, и поднял его, после чего произошел взрыв. В результате ему оторвало кисть. Мужчину госпитализировали в тяжелом состоянии. По информации РИА и ТАСС, пострадавший также получил ранение в живот.

Как сообщает ТАСС, территория вокруг ростовской школы оцеплена, на месте работают спецслужбы. Агентство уточняет, что в руках мужчины взорвалось самодельное взрывное устройство, замаскированное под фонарик.

*По решению Минюста России Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Также по теме
    Другие новости
    Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34