Заместителя транспортного прокурора Москвы задержали при получении взятки

28/07/2017 - 21:21 (по МСК)

Заместитель прокурора по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте Москвы Павел Юркин задержан по подозрению в получении взятки. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры.

По информации «Интерфакса», Юркин был задержан на рабочем месте при попытке получить от бизнесмена взятку в размере 500 тысяч рублей. 

Против Юркина возбуждено уголовное дело по ст. 290 УК РФ (взятка). По словам собеседники агентства, в правоохранительные органы обратился бизнесмен с заявлением о том, что Юркин вымогает у него взятку за покровительство в предпринимательской деятельности.

Исходя из полученной информации, ведомство приняло решение в отношении Юркина провести «оперативный эксперимент». 

Также по теме
    Другие новости
    «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05