«Взял у совершеннолетнего знакомого»: сын Пескова объяснил пост со словами «Я продолжу гонять»

22/11/2021 - 13:49 (по МСК)

Сын пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, 17-летний Мика в инстаграме объяснил публикацию сторис со словами «Я продолжу гонять». По словам подростка, он сделал скриншот поста своего совершеннолетнего знакомого, у которого, в отличие от него, есть водительские права.

«Этот текст писал не я. Эту сториз я взял у своего СОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО знакомого, который имеет водительское удостоверение и имеет право управлять автомобилем», — написал Мика в новой сторис.

Мика также пояснил, почему никнейма автора оригинального поста не было видно на скриншоте — он исчезает, если сторис поставить на паузу. «Разберитесь сначала в ситуации, а потом говорите что-то, „эксперты”», — подытожил подросток.

Скриншот инстаграма Мики Пескова

 

Сестра Мики Елизавета Пескова также прокомментировала ситуацию с постом. По ее словам, Мика ходит в автошколу и планирует получить права, как только ему исполнится 18 лет. «Он не „гоняет по Москве”, так как ему ни воспитание, ни инстинкт самосохранения не позволяют. Он попадал в очень серьезные аварии. Как сестра могу сказать, что очень и очень страшно осознавать, что твой родной брат мог просто исчезнуть за долю секунды», — написала Пескова.

Накануне на Кутузовском проспекте в Москве произошла авария с участием четырех машин. В ней погибли два человека, в том числе блогер Саид Губденский, BMW которого выехал на встречную и столкнулся с двумя другими машинами. 

После этого в инстаграме Мики Пескова появился пост, в котором говорилось: «Такая странная психологическая фигня: каждый раз, когда вижу аварию или тем более разбивается кто-то из знакомых, я каждый раз обещаю себе ездить с головой и не гонять, но проходит два-три дня, и начинается опять то же самое. <...> Я и все остальные, кто был знаком с этим человеком, продолжат гонять, но все же, я надеюсь, что эта ситуация кого-то все-таки чему-то научит».

Отец Мики, пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков объяснил это тем, что подросток писал пост не сам, а выложил в сторис скриншот чужого инстаграма.

Фото на превью: Агентство «Москва»

Другие новости
Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28