Минздрав: вызвавшие скорую Марьянову отменили вызов через четыре минуты

16/10/2017 - 11:16 (по МСК)

Вызвавшие скорую помощь актеру Дмитрию Марьянову сами отменили вызов и сообщили, что привезут его в больницу самостоятельно. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минздрава Московской области.

«По результатам служебной проверки установлено, что вызов поступил в 19:03 мск. В 19:07 мск звонившие отменили вызов, сообщив, что привезут Марьянова в больницу самостоятельно», — рассказал сотрудник пресс-службы.

Дмитрий Марьянов умер в воскресенье, 15 октября, в возрасте 47 лет. Сообщалось, что ему стало плохо, когда он ехал вместе со своими друзьями в Подмосковье. Телеграм-канал Mash написал, что друзья Марьянова были вынуждены доставить его в больницу на своей машине, так как в скорой им сообщили о слишком большом количестве вызовов.

Телеканалу РЕН ТВ также рассказали в скорой, что 15 октября «был очень загруженный день, а в автопарке имеется всего 6 машин». Также телеканал сообщал, что друзья актера «на протяжении 20 минут пытались уговорить врачей скорой приехать за мужчиной, которому внезапно стало плохо». После отказа в скорой друзья решили довезти его до больницы самостоятельно, однако актер умер, не успев доехать до больницы.

Позже в Росздравнадзоре сообщили, что проверят станцию скорой помощи в подмосковной Лобне после поступления информации о том, что Марьянов умер из-за отказа скорой оперативно приехать на вызов. 

ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщал, что причиной смерти актера стал оторвавшийся тромб. 

 

Также по теме
    Другие новости
    Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38