Вывод военных из Ростовской области может отменить санкции ЕС

13/10/2014 - 13:45 (по МСК)

Возврат военных с учений из Ростовской области может поспособствовать отмене санкций Евросоюза. Об этом сообщил агентству ТАСС дипломатический источник.

«Реальный отвод войск РФ с территории, прилегающей к границе с Украиной, будет способствовать стабилизации ситуации в этой стране, что является главным условием для пересмотра режима санкций в отношении РФ или их отмены», — рассказал он.

Также дипломат добавил, что отвод войск должен сопровождаться политическим процессом и должен быть произведен с целью полных прекращений боевых действий в Украине.

В свою очередь, 6 октября глава МИД Италии Кэтрин Эштон заявила, что санкции Евросоюза вряд ли оказали какое-либо практическое влияние на политику России в отношении Украины.

Вечером, 11 октября, пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков рассказал о поручении отвести войска Южного военного округа к местам их постоянной дислокации. Летом в Ростовской области проходили учения в общей сложности 17 тысяч 600 военнослужащих.

Также по теме
    Другие новости
    «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05