Вывесившим флаг Германии на здании ФСБ в Калининграде снова предъявили обвинение

03/02/2015 - 17:02 (по МСК)

Михаила Фельдмана, Олега Саввина и Дмитрия Фонарева, обвиняемых в хулиганстве за то, что они вывесили флаг Германии на здании Федеральной службы безопасности (ФСБ) России в Калининграде, скоро вызовут в суд для рассмотрения дела. Об этом во вторник, 3 февраля, сообщает интернет-издание «Газета.ру» во ссылкой на адвоката Фельдмана Дмитрия Динзе.

«Два раза прокуратура и следствие не могли определиться с квалификацией, на третий раз все же определились. Из-за неопределенности обвинения уголовное дело дважды возвращалось следователю», — сказал Динзе.

Михаила Фельдмана, Олега Саввина и Дмитрия Фонарева задержали 11 марта 2014 года за то, что они вывесили государственный флаг Германии на здании ФСБ в Калининграде. Свои действия они объяснили реакцией на крымский референдум.  

По версии следствия, Фельдман, Саввин и Фонарев совершили хулиганство «группой лиц по предварительному сговору по мотивам политической ненависти и вражды и по мотивам ненависти в отношении какой-либо социальной группы».

В октябре 2014 года Фельдман подал жалобу в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ). Жалоба была зарегистрирована в рекордный срок, отмечает «Газета.ру».

Другие новости
В Копенгагене загорелась старейшая в мире биржа Сегодня в 10:24 В Ишиме Тюменской области объявлена эвакуация из-за паводка Сегодня в 10:07 «Важные истории» изучили, как российские бизнесмены и чиновники после начала войны пытаются исправить свои биографии в «Википедии» Вчера в 23:21 Протодиакона Андрея Кураева восстановили в сане и приняли в Константинопольский патриархат Вчера в 23:19 Депутат Луговой попросил СК проверить «Новую газету Европа» и ее главного редактора Вчера в 23:18 «Важные истории»: из-за наводнения в Оренбургской области погибли как минимум пять человек Вчера в 23:18 Юридический комитет парламента Грузии поддержал закон об «иноагентах» Вчера в 23:17 Петербургский избирком считает фейком видео, на котором женщина на коленях вбрасывала бюллетени в урну Вчера в 23:15 В Грузии проходит акция против принятия закона об «иноагентах» Вчера в 20:21 Блогера Дмитрия «Трансформатора» Портнягина отправили под домашний арест Вчера в 20:21