Выступление Gorillaz на фестивале Park Live отменили из-за грозы

28/07/2018 - 22:50 (по МСК)

Выступление британской группы Gorillaz на музыкальном фестивале Park Live в Москве прервали, а затем отменили из-за сильной грозы. Об этом Дождю рассказали очевидцы.

На экране, установленном на сцене, появилось сообщение о том, что выступление группы отменяется. «Уважаемые друзья, в связи с форсмажорными погодными условиями (сильная гроза) группа Gorillaz не может продолжить шоу! Продолжение концерта может привести к человеческим жертвам», — говорится в сообщении на экране.

Фото: Дарья Сова

Одна из посетительниц концерта Дарья Сова рассказала, что сильный дождь начался через 35-40 минут после начала выступления Gorillaz. Из-за ветра вода попала на сцену, где находилось оборудование и техника, а также были установлены экраны. По словам посетительницы фестиваля, весь экран, на который во время выступления выводили видео и графику, оказался мокрым. Музыканты прервали выступление, и их вывели со сцены.

Часть людей после этого ушли с концерта. Сначала на экране появилось сообщение о том, что выступление было прервано «по соображениям безопасности». «Мы надеемся, что сможем продолжить», — говорилось в сообщении. Позднее на экране появилось сообщение об отмене выступления.

В этом году Park Live проходит в Парке Горького. Gorillaz — хедлайнеры второго из трех дней фестиваля. Вчера на фестивале выступили David Guetta, Иван Дорн и группа Sofi Tukker. На завтра запланированы выступления Massive Attack, Bonobo и других групп.

МЧС предупредило об ухудшении погоды в Москве вечером 28 июля. Синоптики прогнозировали сильный дождь, грозу, град, усиление ветра до 15-20 метров в секунду.

Другие новости
Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34