Замглавы управления в подмосковном СК арестовали по делу о продаже вещдоков

22/02/2018 - 17:32 (по МСК)

Замглавы второго управления по расследованию особо важных дел управления СК по Московской области Алексея Тимошина арестовали по обвинению в получении взятки. Об этом сообщается на сайте СК. 

Также арестованы экс-замглавы Ногинского межрайонного следственного отдела ГСУ СК по Подмосковью Дмитрий Лисанин и экс-следователь этого же отдела Николай Царев.

В зависимости от роли каждого они обвиняются по ч. 5 ст. 290 и ч. 3 ст. 291 УК РФ (получение взятки в крупном размере и посредничество во взяточничестве).

По версии следствия, в 2017 году Царев и Тимошин при помощи Лисанина, который на тот момент не работал в СК, получили взятку за незаконную передачу представителям коммерческой организации партии автомобильных шин. Шины принадлежали потерпевшим и были вещественным доказательством по уголовному делу, которое расследовало управление СК по Подмосковью.

Дело было возбуждено по материалам проверки, которую провело Главное следственное управление СК. Следователями этого управляни и был выявлен факт взятоничества. 

В четверг, 22 февраля, по ходатайству следствия суд арестовал всех трех обвиняемых. 

Басманный суд подтвердил арест Тимошина до 19 апреля, сообщил «Интерфаксу» пресс-секретарь суда Юнона Царева. Ему инкриминируется совершение преступления по ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору в крупном размере). По этой статье предусмотрен штраф от двух до четырех миллионов рублей или лишение свободы от семи до 12 лет. РБК пресс-секретарь суда  подтвердила арест Лисанина и Царева. 

Другие новости
Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00 Парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект об «иноагентах» Вчера в 13:38