Главреда РИА Новости Украина госпитализировали из зала суда

05/09/2018 - 14:38 (по МСК)

Главный редактор РИА Новости Украина Кирилл Вышинский, арестованный по делу о госизмене, госпитализирован из зала Херсонского городского суда. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на его адвоката Андрея Доманского.

Ходатайство о немедленном медицинском обследовании подала защита журналиста. Срок ареста Вышинского истекает 8 сентября, на заседании 5 сентября рассматривалось его продление.

Кирилла Вышинского задержали в Киеве 15 мая, в редакции РИА Новости Украина прошел обыск. Главного редактора обвинили в госизмене — следствие утверждало, что имеет доказательства проведения агентством «проплаченных антиукраинских атак».

Следственный комитет России возбудил дело по факту задержания Вышинского по двум статья: о воспрепятствовании деятельности журналиста и привлечении заведомо невиновного лица к уголовной ответственности.

 

Также по теме
    Другие новости
    «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05