Apple сообщила о крупнейшей в своей истории квартальной выручке

02/02/2018 - 06:27 (по МСК)

Выручка Apple за первый финансовый квартал 2018 года стала рекордной за историю компании. Об этом говорится в отчете компании.

«Мы с радостью сообщаем о крупнейшем квартале в истории Apple, рост был всеобщим, включая наивысшую выручку от новой линейки iPhone», — сообщается в релизе компании. За первый квартал, который завершился 30 декабря 2017 года, выручка Apple выросла на 13% по сравнению с 2016 годом, составив 88,3 миллиарда долларов. Чистая прибыль за этот период оказалась выше 28 миллиардов долларов.

За первый квартал 2018 года компания продала 77,3 миллиона смартфонов, что на миллион меньше, чем годом ранее. При этом самым популярным продуктом оказался новый iPhone X. «iPhone X превзошел наши ожидания и стал самым продаваемым iPhone с момента начала его продаж в ноябре», — заявил генеральный директор Apple Тим Кук.

В конце января стало известно, что Apple решила вдвое сократить производство iPhone X из-за падения роста продаж во время новогодних праздников на «ключевых» рынках — в США, Европе и Китае. Из-за низких продаж Apple также рассматривала возможность отложить внедрение OLED-дисплеев, которым оснащен iPhone X, в другие модели своих устройств. Корпорация при этом заявляла, что продолжить полностью выполнять план по производству более дешевых моделей — iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone 7.

 

Также по теме
    Другие новости
    Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00 Парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект об «иноагентах» Вчера в 13:38