Пособия на детей для малоимущих семей повысят с 2020 года

02/07/2019 - 20:12 (по МСК)

Президент Владимир Путин поручил увеличить выплаты за детей от полутора до трех лет до детского прожиточного минимума с 1 января 2020 года. Поручение правительству, отданное по итогам «Прямой линии», опубликовано на официальном сайте Кремля.

Выплаты увеличат только малоимущим семьям — тем, в которых среднедушевой доход «не превышает 2-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, определенную в субъекте РФ».

Правительство должно внести в законодательство соответствующие изменения до 1 октября 2019 года.

С жалобой на «пособия по 50 рублей» для детей от 1,5 до 3 лет к президенту обратилась жительница Подмосковья Екатерина Кириллова. Позже СМИ выяснили, что она работает в администрация Серпухова, а в 2018 году занимала в мэрии должность главного эксперта управления по работе с молодежью.

Также по теме
    Другие новости
    Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00