Вылетевший в Самару Superjet «Аэрофлота» вернулся в Шереметьево

13/05/2019 - 08:09 (по МСК)

Самолет «Аэрофлота» Sukhoi Superjet, вылетевший из Москвы в Самару в ночь на 13 мая, вернулся в Шереметьево. Об этом свидетельствуют данные сайта Flightradar.

Лайнер должен был приземлиться в Самаре в 03:30 мск, но долетел до Владимира, затем развернулся и отправился обратно в Москву.

Согласно данным онлайн-табло аэропорта Самары, рейс SU 1206 отменен. Кроме того, отменен обратный рейс из Самары в Москву, который должен был вылететь в 05:25 по местному времени.

О причинах возвращения самолета в Шереметьево не сообщается.

Обновление: источник «Интерфакса» рассказал, что причиной возвращения самолета в Шереметьево стали проблемы с созданием безопасного давления в кабине пилотов. «После вылета на борту сработал датчик о неисправности системы наддува, и командир принял решение вернуться в Шереметьево», — сказал собеседник агентства.

За последнюю неделю «Аэрофлот» отменил несколько десяткой рейсов Sukhoi Superjet 100. С чем были связаны отмены полетов, не уточнялось. 

5 мая самолет «Аэрофлота» Superjet, летевший из Москвы в Мурманск, совершил аварийную посадку в Шереметьево. После приземления лайнер загорелся, в результате погиб 41 человек.

Другие новости
В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31