В Индонезии пассажирский самолет пропал с радаров

09/01/2021 - 13:54 (по МСК)

Диспетчеры потеряли связь с Boeing 737-524, выполнявшим рейс Джакарта-Понтианак, следует из данных Flightradar24.

Скриншот: Flightradar24

Самолет принадлежит индонезийской авиакомпании Sriwijaya Air.

Судя по траектории полета, связь пропала, когда самолет находился над Яванским морем, недалеко от острова Ланканг. В настоящий момент его статус на сайте отмечен как «Неизвестен». Судя по его данным, через десять минут после вылета самолет начал резко снижаться. В последний раз его зафиксировали на высоте около 75 метров над уровнем моря.

Представитель международного аэропорта Сукарно-Хатта подтвердил потерю связи с самолетом индонезийскому изданию Detik.

Как пишет Bloomberg, на борту находились 56 человек. Позднее министр транспорта Индонезии Буди Карья Сумади сообщил, что на борту были 62 человека — 50 пассажиров и 12 членов экипажа. Среди пассажиров были десять детей, в том числе трое младенцев.

Обновлено. Жители острова Серибу рассказали CNN Indonesia, что слышали два взрыва. В море рядом с соседним островом они нашли части фюзеляжа. Командир корабля береговой охраны подтвердил местному телевидению, что спасатели обнаружили в воде части человеческих тел и обломки самолета, сообщает Xinhua.

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00