Правительство Великобритании опубликовало стратегию выхода из ЕС

12/07/2018 - 15:39 (по МСК)

Власти Великобритании представили план выхода страны из Евросоюза. Документ опубликован на сайте британского правительства.

Безвизовый режим со странами ЕС будет отменен после выхода Великобритании из союза. Правительство пообещало предоставить гражданам возможность путешествовать без визы во время праздников, командировок и в образовательных целях.

Великобритания покинет единый рынок и таможенный союз. Вместо этого будет заключено «упрощенное таможенное соглашение», которое позволит избежать проверок на границе. Великобритания также подпишет общий свод правил для товаров, в том числе сельскохозяйственной продукции.

Великобритания и страны ЕС продолжат сотрудничество в сфере безопасности. Они будут обмениваться, а также координировать свои действия в сфере международной политики и обороны. Великобритания продолжит состоять в таких организациях как Европол.

Ранее в британском правительстве произошел раскол из-за плана по выходу страны из ЕС. Ответственный за «брексит» министр Дэвид Дэвис и глава МИД Борис Джонсон покинули свои посты, так как отказались поддержать более мягкую стратегию. Она предусматривает сохранение тесных торговых связей с ЕС, в том числе зоны свободной торговли.

 

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45