«Выгребли все, что ликвидно». Ротенберг и Минобороны обменялись территориями

16/11/2018 - 13:44 (по МСК)

Клуб дзюдо «Явара-Нева» Аркадия Ротенберга получил в собственность территорию бывшей военной части в Южном Чертанове и автобазу Минобороны на Хорошевском шоссе. В обмен на это клуб передал ведомству остров Бычий в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает РБК.

Источник РБК, близкий к Минобороны, рассказал, что Ротенбергу «подбирали хорошие объекты» за остров. «Поскольку мало, что осталось — выгребли все, что ликвидно», — сказал собеседник издания.

Общая площадь участков, которые получил Ротенберг, составляет 10 гектаров. Информация об обмене собственностью подтверждается данными из Росреестра и Единого государственного реестра недвижимости, пишет РБК. Представитель бизнесмена не ответил на вопрос о том, как клуб дзюдо планирует использовать полученные территории. Издание отмечает, что для строительства спортивных объектов они не предназначены.

«Росбалт» в октябре сообщал, что на острове, который перешел Минобороны от клуба Ротенберга, находится недостроенный спортивно-гостиничный комплекс. Остров расположен рядом со стадионом «Зенит-Арена». Там планировалось построить клуб дзюдо на полторы тысячи зрителей, яхт-клуб на 40 судов и элитные коттеджи.

 

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Сегодня в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Сегодня в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45