В Думе рекомендовали запретить полицейским выезд за рубеж

13/04/2017 - 11:48 (по МСК)

Комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции рекомендовал принять в первом чтении законопроект экс-депутата от ЛДПР Дмитрия Носова о запрете сотрудникам МВД на выезд за рубеж на время службы, сообщает корреспондент Дождя. Ранее инициативу поддержало правительство.

«На фоне масштабной борьбы с любыми коррупционными нарушениями данный законопроект очень актуален», — заявила член комитета, депутат от «Единой России» Наталья Поклонская. Отзыв из правительства в целом концепцию поддерживает, добавила она.

Ожидается, что Дума рассмотрит законопроект в первом чтении на заседании 19 апреля.

Ранее правительство в целом поддержало законопроект, но рекомендовало перечислить в документе конкретные должности, на которых полицейские не должны выезжать из России, а также определить страны, на которые предполагается распространить запрет.

Законопроект, внесенный в Думу экс-депутатом от ЛДПР Дмитрием Носовым еще в прошлом созыве, предлагает ввести «временное ограничение права гражданина Российской Федерации» на выезд за границу, если тот является сотрудником МВД или проходит гражданскую службу в органах внутренних дел «на отдельных должностях». Список таких должностей составит министерство внутренних дел. Соответствующее ограничение предполагается ввести на время службы.

Также автор документа предлагает запретить службу в полиции тем, кто имеет вид на жительство в другой стране.

Елизавета Антонова

Также по теме
    Другие новости
    «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05