В Нижнем Новгороде активиста арестовали на 20 суток за «похороны» выборов

12/03/2018 - 17:48 (по МСК)

Нижегородский районный суд Нижнего Новгорода арестовал активиста Илью Мясковского, который провел накануне одиночный пикет. Об этом «Интерфаксу» сообщили в пресс-службе суда.

Фото: Дмитрий Калинычев/Facebook

Суд признал Мясковского виновным в повторном нарушении установленного порядка организации либо проведения митинга (ч.8 ст. 20.2 КоАП РФ).

Накануне Мясковский сообщил в фейсбуке, что его задержали за акцию с «похоронами выборов». Он провел в центре города одиночный пикет с макетом гроба, на котором было написано слово «Выборы».

Выборы президента России пройдут 18 марта. ЦИК зарегистрировал восемь кандидатов — Сергея Бабурина от партии «Народный союз», Павла Грудинина от КПРФ, Владимира Жириновского от ЛПДР, Владимира Путина как самовыдвиженца, Ксению Собчак от «Гражданской инициативы», Максима Сурайкина от «Коммунистов России», Бориса Титова от «Партии роста» и Григория Явлинского от партии «Яблоко».

Также по теме
    Другие новости
    В России заблокировали сайты крупных хостинг-провайдеров Amazon Web Services и GoDaddy Сегодня в 23:29 В Грузии продолжаются акции протеста против закона об «иноагентах» Сегодня в 19:57 Власти Татарстана планируют привлекать подростков к работе на оборонных заводах Сегодня в 19:56 В России возбудили дело против беженки из Украины, которая выбросила новорожденного. Ее изнасиловал российский военный Сегодня в 19:55 Блогера-сыроеда Максима Лютого, сын которого умер от истощения, приговорили к восьми годам колонии Сегодня в 19:54 Суд арестовал мужчину по обвинению в фиктивной регистрации фигурантов дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 19:53 В Евпатории сгорел частный зоопарк. Погибли 200 животных Сегодня в 15:51 Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации Сегодня в 15:50 В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Сегодня в 15:05 Басманный суд заочно арестовал бывшего главреда Дождя Михаила Зыгаря Сегодня в 15:03