Яшин и Азар заявили о победе на муниципальных выборах в Москве

11/09/2017 - 00:46 (по МСК)

Оппозиционные кандидаты Илья Яшин и Илья Азар заявили о победе своих команд на муниципальных выборах в Москве. Об этом говорится на их страницах в твиттере.

Представители движения «Солидарность» получили семь из десяти мандатов в совете депутатов Красносельского района, написал Яшин. Члены движения баллотировались как независимые кандидаты. Яшин был одним из них.

Еще три мандата, по его словам, получила «Единая Россия».

Азар заявил о победе в первом избирательном округе в Хамовниках.

В Печатниках о своем переизбрании заявил депутат Максим Мотин.

Пресс-служба «Яблока» сообщила о победе более 50 своих кандидатов. По данным партии, в трех районах — Гагаринском, Хамовниках и Якиманке — у нее будет большинство в муниципальных советах.

В Гагаринском районе голосовал президент Владимир Путин.

 Путин пришел на избирательный участок 2151, расположенный в здании Российской академии наук. Он отказался говорить, за кого проголосовал. Ранее близкие к Кремлю собеседники Дождя сообщили, что Путин решил принять участие в голосовании, чтобы привлечь внимание к муниципальным, а также президентским выборам, намеченным на март 2018 года.

Мэр Москвы Сергей Собянин проголосовал на избирательном участке 90 в Пресненском районе.

Накануне в Москве прошли выборы депутатов районных советов в 125 муниципалитетах.

По данным московского избиркома, зарегистрированы в качестве кандидатов были 7665 человек.

Явка к 18.00 составила 12%.

 

Другие новости
Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52