В Мосгоризбиркоме объяснили задержку в подведении итогов выборов мэра

11/09/2018 - 15:41 (по МСК)

Мосгоризбирком утвердит итоги выборов мэра Москвы 12 сентября. Это произойдет после того, как территориальные комиссии (ТИКи) проверят все жалобы. Так задержку с объявлением результатов выборов объяснил преседатель городской комиссии Валентин Горбунов, передает «Интерфакс». 10 сентября Дождь сообщал о том, что ТИКи отложили подписание окончательных протоколов об итогах олосования. 

Протоколы территориальных комиссий в Мосгоризбиркоме планируют подписать до вечера 11 сентября, сказал Горбунов. Подводить итоги в ТИКах начали с утра. По словам чиновника, комиссиям поручили перед подведением итогов внимательно проверить все поступившие жалобы.

Ранее о том, что ТИКи перенесли подписание финальных протоколов об итогах выборов на 11 сентября, Дождю рассказали четыре члена ТИК и координатор независимых наблюдателей в Северном административном округе Москвы Елена Баркова. По их словам, протоколы массово не подписали по всей Москве, при этом уважительные причины для этого называли не во всех комиссиях. 

Мосгоризбирком также договорился с городским Общественным штабом по наблюдению за выборами о сверке копий протоколов, которые получили наблюдатели Общественной палаты Москвы, с протоколами в системпе ГАС «Выборы». Разночтений при проверке не нашли, добавил Горбунов.

Выбор мэра Москвы прошли 9 сентября. После обработки 100% протоколов участковых избирательных комиссий стало известно, что действующий мэр Сергей Собянин набрал 70,17% голосов при явке в 30,96%.

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00