ВВС США уничтожили несколько десятков бойцов «Исламского государства» в Сирии

23/09/2014 - 12:39 (по МСК)

ВВС США и их союзников уничтожили несколько десятков бойцов «Исламского государства» в ходе артобстрела позиций группировки на территории Сирии. Об этом сообщает телеканал Al Arabiya.

Фото: РИА Новости / Alessandro Garofalo

По данным сирийских правозащитников, в результате артобстрела двух опорных пунктов возле города Ракка погибли более 20 боевиков. Ранее сообщалось, что авиаудары в основном наносятся по Ракке и его окрестностям.

Как рассказали в сирийском Наблюдательном совете по правам человека, ВВС США и их союзников также нанесли авиаудары по позициям «Исламского государстве» в провинции Дейр-эз-Зор, которая находится на востоке Сирии. В частности, 22 удара нанесли по городу Абу-Кемаль, расположенному на границе Сирии и Ирака.

Ранее пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби заявил, что военные США и стран-партнеров начали наносить авиаудары по позициям ИГ в Сирии. По его словам, в операции задействованы истребители, бомбардировщики и «Томагавки».

По данным американского телеканала АВС, в операции принимают участие Иордания, Саудовская Аравия, Бахрейн, Катар и Объединенные Арабские Эмираты.

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29