Вузам разрешили оставить студентов на дистанционном обучении после «нерабочих дней»

02/11/2021 - 17:39 (по МСК)

Российские вузы с 8 ноября могут продолжить обучение студентов в дистанционной форме. Об этом сообщается на сайте Минобрнауки. 

Кроме того, вузам разрешили проводить сессии удаленно.

Президент России Владимир Путин ввел с 30 октября по 7 ноября в России «нерабочие дни» с сохранением заработной платы из-за новой вспышки коронавируса. 

После этого Минобрнауки рекомендовало российским вузам организовать дистанционное обучение. Как отмечает «Интерфакс», большинство учебных заведений отвели данный период для самостоятельной работы студентов, а занятия решили не проводить, за исключением индивидуальных консультаций. 

В Москве обучение в вузах и колледжах продолжилось дистанционно.

Другие новости
Голосование по законопроекту об «иноагентах» в Грузии перенесено на 17 апреля Сегодня в 23:34 В России заблокировали сайты крупных хостинг-провайдеров Amazon Web Services и GoDaddy Сегодня в 23:29 В Грузии продолжаются акции протеста против закона об «иноагентах» Сегодня в 19:57 Власти Татарстана планируют привлекать подростков к работе на оборонных заводах Сегодня в 19:56 В России возбудили дело против беженки из Украины, которая выбросила новорожденного. Ее изнасиловал российский военный Сегодня в 19:55 Блогера-сыроеда Максима Лютого, сын которого умер от истощения, приговорили к восьми годам колонии Сегодня в 19:54 Суд арестовал мужчину по обвинению в фиктивной регистрации фигурантов дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 19:53 В Евпатории сгорел частный зоопарк. Погибли 200 животных Сегодня в 15:51 Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации Сегодня в 15:50 В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Сегодня в 15:05