В Украине открыли пункт анонимной вакцинации для купивших поддельный сертификат

18/11/2021 - 11:11 (по МСК)

В украинском Ужгороде открылся пункт вакцинации от коронавируса, где смогут анонимно привиться люди, купившие поддельный сертификат. Об этом сообщает Национальная общественная телерадиокомпания Украины со ссылкой на врача-инфекциониста Виктора Петрова.

В пункте смогут также привиться те, кто ранее не вакцинировался, но хочет сделать это анонимно. Кабинет будет работать круглосуточно, там будут доступны все вакцины, одобренные Минздравом страны: Pfizer, Moderna, Astrazeneca, Johnson&Johnson и Sinovac. 

«Для того чтобы вакцинироваться, даже не нужно будет указывать свои личные данные <...> Чтобы можно было каким-то образом вести медицинскую документацию, необходимо будет придумать либо номер, либо имя и подписать информированное согласие, которое вы должны будете отдать медицинскому работнику для того, чтобы он имел юридическое право ввести вам вакцину», — заявил Петров. 

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что привитым будут платить по тысяче гривен (более 2,7 тысячи рублей).

Всего в стране хотя бы одну дозу вакцины от коронавируса получили более 12,3 миллиона человек, из них почти 8,9 миллиона прошли полный курс вакцинации. Население Украины превышает 40 миллионов человек.

 

Другие новости
«Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05