Вуди Аллен написал мемуары. Издатели ими не заинтересовались

03/05/2019 - 14:25 (по МСК)

Кинорежиссер Вуди Аллен в 2018 году не смог продать свои мемуары четырем крупным издательствам, пишет The New York Times со ссылкой на источники в этих компаниях. Они связали отказ с возможной негативной реакцией аудитории на фоне продолжающейся кампании #MeToo.

Аллен предлагал права на свою книгу в конце 2018 года через агента. Некоторые издатели, по словам собеседников, отказались даже прочитать рукопись. Согласился ли кто-то выпустить мемуары, они не знают. Некоторые из источников назвали сотрудничество с Алленом «токсичным».

В прежние годы, по оценке издания, режиссеру удалось бы продать книгу за шестизначную или семизначную сумму.

Вуди Аллена обвинила в сексуальном насилии его приемная дочь Дилан Фэрроу. По ее словам, режиссер сделал это, когда ей было семь лет. Следствие не нашло доказательств насилия, Аллен обвинения отвергает.

 

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29