ВЦИОМ: рейтинг Путина вырос после послания Федеральному собранию

17/01/2020 - 14:55 (по МСК)

Рейтинг одобрения деятельности президента России Владимира Путина вырос после послания Федеральному собранию, с которым он выступил 15 января. Об этом «Интерфаксу» сообщил генеральный директор Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Федоров.

По его словам, днем 15 января рейтинг президента был на уровне 64%, на следующий день он поднялся до 67%. Доля тех, кто оценивает деятельность Путина негативно, наоборот, снизилась с 27% до 24%.

Данные получены в рамках исследования, посвященного посланию президента. Социологи опросили 1600 человек старше 18 лет.

Федоров добавил, что 81% опрошенных оценили выступление Владимира Путина положительно, противоположного мнения придерживаются только 14% респондентов.

В рамках послания Путин предложил несколько мер поддержки семей, в частности, материнский капитал будут выплачивать за рождение первого ребенка (сейчас — только за второго), выплаты за второго увеличат, а для детей в начальной школе введут бесплатное питание.

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27