Телеканал Дождь временно приостанавливает свою работу

ВЦИОМ: почти половина россиян беспокоятся за свое будущее

2 декабря 2019
291
Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.

48% россиян думают о своем будущем с тревогой и беспокойством. Это следует из результатов опроса ВЦИОМ.

26% опрошенных уверены в своем будущем. 23% респондентов не испытывают по поводу своих перспектив ни положительных, ни отрицательных эмоций.

Больше половины жителей страны (57%) положительно оценивают ситуацию в стране. 35% считают, что в России сложилась негативная обстановка.

Половина респондентов заявили, что в целом довольны своей жизнью. Это максимальный показатель с начала 2019 года. Четверть россиян отметили, что удовлетворены жизнью лишь частично. 22% опрошенных признались, что недовольны своей жизнью.

Каждый четвертый опрошенный выразил надежду, что через год будет жить лучше, чем сейчас. 23%, наоборот, ждут ухудшений. Еще 41% считает, что их жизнь не изменится.

 

Купите подписку

Вы уже подписчик? Войти

Партнерские материалы

Подвешенная подписка

Выберите человека, который хочет смотреть , но не может себе этого позволить, и помогите ему.

    Популярное у подписчиков Дождя за неделю
    Лучшее на Дожде