ВЦИОМ: большинству россиян безразлична деятельность Зеленского

18/12/2019 - 15:12 (по МСК)

Большинство россиян (35%) ничего не знают о работе Владимира Зеленского на посту президента Украины, еще 29% это безразлично. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на совместное исследование ВЦИОМ и Центра политической конъюнктуры.

При этом 21% россиян, среди которых больше всего людей в возрасте от 60 лет, отрицательно относятся к Зеленскому. 

Чаще всего положительно о работе Зеленского отзываются россияне в возрасте от 18 до 24 лет. 

Подавляющее большинство опрошенных (67%) считает, что после того, как Зеленский стал президентом, отношения России и Украины не изменились, об улучшении сказали 16%, об ухудшении — 9%.

Больше половины респондентов (53%) охарактеризовали нынешние российско-украинские отношения как плохие, 30% — то хорошие, то плохие, а 5% — как хорошие.

Почти половина опрошенных (43%) полагают, что отношения России и Украины наладятся, но братскими уже не будут. На восстановление дружбы надеется 19%, братства — 14%, а 11% респондентов посчитали, что отношения будут ухудшаться.

О первой личной встрече Зеленского с Владимиром Путиным на саммите «нормандской четверки» слышали 70% россиян, половина из них уверены, что это никак не повлияет на ситуацию на Донбассе, 35% ожидают улучшений.

 

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00