ВЦИОМ: 74% жителей Екатеринбурга выступают против строительства храма в сквере

22/05/2019 - 16:10 (по МСК)

Большинство жителей Екатеринбурга (74%) выступают против строительства храма в сквере у Театра драмы. Об этом говорится в результатах опроса ВЦИОМ. Они назвали выбор этого места для строительства неудачным.

10% назвали сквер удачным местом для строительства храма.

Против строительства храма в городе выступают 18% жителей, 7% респондентов считают, что храм должен быть построен в сквере. Еще 14% считают, что храм можно построить в сквере, но при условии корректировки проекта с учетом мнения жителей. 

Более половины участников опроса (58%) считают, что храм должен быть построен в другой части города.

На прошлой неделе в Екатеринбурге проходились массовые протесты против строительства храма в сквере у Театра драмы. Они переросли в столкновения с ОМОНом. 16 мая президент России Владимир Путин предложил провести опрос жителей о строительстве храма, после этого его строительство приостановили. 

 

Также по теме
    Другие новости
    Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37