Noize MC рассказал о запрете его концерта в «ВТБ-Арене» из-за поддержки Навального

05/02/2021 - 16:28 (по МСК)

Представители московского стадиона «ВТБ-Арена» отменили концерт рэпера Noize MC (настоящее имя Иван Алексеев) из-за его поддержки оппозиционера Алексея Навального. Об этом музыкант рассказал в интервью The Flow. 

По словам рэпера, представители стадиона «вдруг заявили», что провести концерт не удастся «по политическим мотивам». «Мол, ваша позиция по истории с Навальным и происходящему в Беларуси нашего главного не устраивает, поэтому мы вам тупо новую дату не дадим: официально это будет выглядеть, что у нас там матч или тренировка запланирована в любой день, который вам нужен», —  передал Noize слова представителей «ВТБ-Арена».

Музыкант добавил, что людям вернут деньги за билеты, а концерт попробуют перенести в клуб Adrenaline Stadium.

Концерт Noize MC в «ВТБ-Арена» был запланирован на 27 ноября 2021 года. Сейчас страница с информацией о концерте удалена с сайта стадиона, но осталась в кэше гугла.

Ранее Noize MC записал видеообращение, в котором выразил поддержку Алексею Навальному и заявил, что оценивает его возвращение в Россию как гражданский подвиг. Музыкант также участвовал в акции протеста за Навального 23 января. 

Фото на превью: Noize MC / Instagram

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29