Песков заявил об удовлетворенности Путина встречей с Трампом

10/07/2017 - 02:01 (по МСК)

Президент России Владимир Путин остался доволен переговорами с главой США Дональдом Трампом, заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков в интервью телеканалу «Россия 1».

«Я могу однозначно сказать, что Путин остался доволен. И, честно говоря, я совсем не знаю президента Трампа, но мне показалось, что он тоже остался удовлетворенным от этой встречи», — сказал Песков.

Он назвал «абсурдной постановкой вопроса» попытки определить, кто оказался «победителем» на переговорах.

«На самом деле после того, как прошла эта встреча, можно с уверенностью сказать, что, наверное, победили все», — сказал Песков.

«Если судить по впечатлению президента РФ, то Трамп тоже не из простого десятка. Он полностью обладает экспертными знаниями, весьма настойчив и умело оперирует фактами», — рассказал Песков о впечатлениях Путина от встречи с Трампом. Он назвал «шизофренической шелухой» заявления о некомпетентности президента США.

Седьмого июля Путин и Трамп провели первую личную беседу. Она состоялась на полях саммит G20 в Гамбурге. Трамп назвал эту встречу «потрясающей», а Путин заявил, что президент США — «абсолютно конкретный, адекватно воспринимает собеседника, быстро анализирует, отвечает на поставленные вопросы и возникающие в ходе дискуссии элементы».

 

Другие новости
Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29